• Voeux-ecofi-2020

    Ensemble en 2020 !
    Les équipes d'Ecofi Investissements vous présentent leurs meilleurs voeux.

  • Le marché du lundi

     

    [ LE MARCHÉ DU LUNDI ]

    Retrouvez tous les lundi notre point éco et isr

  • Ecofi Enjeux Futurs

    ECOFI ENJEUX FUTURS

    Fonds actions internationales ISR,
    investi sur 6 thématiques de croissance durable, à découvrir en vidéo

  • Bienvenue sur le site d'Ecofi Investissements

    Bienvenue sur le site d'Ecofi Investissements

  • Actifs pour le futur

    ACTIFS POUR LE FUTUR
    Des placements et des convictions pour accompagner nos clients.

Fonds à la une

NomCatégorieVLYTD3 ans5 ans
Ecofi 2023 Capital Protégé 90Multi-actifs251.840.16%1.02%4.51%
Ecofi Actions Rendement EuroAction175.850.61%24.80%33.23%
Ecofi Agir pour le ClimatMulti-actifs88.871.97%22.83%22.92%
Ecofi Convertibles EuroObligations convertibles183.531.32%4.89%16.68%
Ecofi Enjeux FutursAction98.663.29%43.11%52.42%
Ecofi PatrimoineMulti-actifs184.160.56%4.56%6.38%
Epargne Ethique ActionsAction81.151.40%22.90%27.23%
Epargne Ethique FlexibleMulti-actifs90.171.01%9.69%14.68%
Données au 21/01/2020

Les chiffres cités ont trait aux années écoulées et les performances passées ne sont pas un indicateur fiable des performances futures.
Les fonds solidaires et de partage sont également ISR.