• Coronavirus – Mesures de prévention et maintien de l’activité

    CORONAVIRUS

    Tous mobilisés à votre service

  • Le marché du lundi

     

    [ LE MARCHÉ DU LUNDI ]

    Retrouvez tous les lundi notre point éco et isr

  • AVENIR & SOLUTIONS

    AVENIR & SOLUTIONS

    Intégration des ODD dans la gestion d'actifs

Fonds à la une

NomCatégorieVLYTD3 ans5 ans
Ecofi 2023 Capital Protégé 90Multi-actifs245.78-2.25%-1.44%-0.57%
Ecofi Actions Rendement EuroAction124.20-28.94%-19.60%-14.34%
Ecofi Agir pour le ClimatMulti-actifs76.90-11.76%0.92%-0.40%
Ecofi Convertibles EuroObligations convertibles164.14-9.39%-8.53%-1.05%
Ecofi Enjeux FutursAction76.31-20.11%2.59%5.49%
Ecofi PatrimoineMulti-actifs164.39-10.23%-8.68%-7.59%
Epargne Ethique ActionsAction59.99-25.04%-15.85%-14.52%
Epargne Ethique FlexibleMulti-actifs75.35-15.59%-11.93%-8.52%
Données au 31/03/2020

Les chiffres cités ont trait aux années écoulées et les performances passées ne sont pas un indicateur fiable des performances futures.
100% de nos fonds ouverts sont ISR (hormis certains fonds indexés et fonds à gestion déléguée).